+7 (3452) 614-275

Прием по предварительной записи по телефонам на главной странице сайта

7 вещей, которые вы должны сделать, если хотите добиться чего-то в жизни

7 вещей, которые вы должны сделать, если хотите добиться чего-то в жизни
Админчег Muz4in.Net

Путь к успеху сопровождается большим количеством проблем и препятствий; любой, кому когда-либо удавалось достигнуть чего-то, рассказал бы вам, что вынужден был проигнорировать бесчисленные внутренние и внешние факторы, чтобы добраться туда, где находится сегодня – он подверг бы опасности свои усилия и не добился бы полного успеха, если бы заострял внимание на них.

Одна из вещей, с которой вы столкнётесь на пути к тому, чего вы действительно хотите – понимание, как чрезвычайно легко потерять центр и пуститься под откос, если мы отвлечём взгляд от своей цели или сконцентрируем внимание на отрицательных вещах или людях.

Чтобы пробиться к финишной черте, на которой находятся наши цели и мечты, мы должны быть готовы сделать следующее…

1. Прекратите сравнивать себя с другими

Одна из самых вредных вещей, которые мы можем делать и которые подвергают опасности наши возможности достичь успеха, состоит в том, чтобы сравнивать себя с другими. Чтобы достигнуть своих целей и мечтаний, мы должны перестать смотреть на других и обратить всё свое внимание на преследование того, что приведёт нас именно к нашей цели. У всех нас различные преимущества и ограничения, достоинства и таланты, навыки и способности, которые позволяют нам сделать то, для чего мы предназначены в этой жизни.

Не тратьте напрасно время, сравнивая себя с другими, завидуя или пытаясь не отставать от тех, кто живёт жизнью, к которой вы стремитесь, потому что вы не знаете, чем они жертвуют, что они вынуждены были сделать, чтобы оказаться там, где они находятся, и что значит их успех для них. Придерживайтесь своего пути и обращайте внимания на вещи, на которых вы должны сосредоточиться, чтобы ваша жизнь взяла то направление, которое вам нужно.

2. Не сосредотачивайтесь на соревновательном моменте

Мы не должны напрасно тратить время, волнуясь о соревновательном моменте или пытаясь измерить наш успех чужим. Вместо этого, мы должны сконцентрироваться на собственном видении и конкурировать с самим собой, устанавливая большие цели и оценки для себя каждый раз, когда добиваемся чего-то из нашего списка.

Хотя мы живём в мире, где «человек человеку волк» и большинство людей чувствуют потребность защитить свою «сферу влияния» или считают, что они должны идти по головам других, чтобы двигаться вперёд, действительно успешные люди понимают, что Вселенная безгранична и что в ней достаточно всего для всех. Они также не особо интересуются тем, что делают их конкуренты, и, вместо этого, сосредотачиваются на том, что они могут сделать.

«Удвойте ставку на то, на что вы способны». – Гари Вайнерчук

3. Делайте, а не говорите

Действия определённо скажут больше, чем слова; мы должны научиться делать больше и говорить меньше. Если мы хотим, чтобы люди относились к нам и нашим целям и мечтам серьёзно, мы должны демонстрировать то, чем мы являемся, посредством наших действий, а не объясняя простыми словами, потому что разговоры о наших стремлениях не приносят нам абсолютно никакой пользы, если мы не можем превратить наши слова в действия и двигаемся по инерции.

4. Позвольте результатам говорить самим за себя

Люди признают качественные продукты, обслуживание или работу, когда они сталкиваются с ними или видят их. Если мы хотим быть успешными в наших стремлениях, мы должны продемонстрировать другим, что мы можем сделать для них, и ценность, которую мы можем добавить их жизни с помощью результатов, которые они могут получить от наших услуг, продуктов и работы, а не просто пытаться убедить их с помощью слов.

5. Не делитесь со всеми подряд своими планами

Есть кое-что, что вы, скорее всего, обнаружите в начале вашего пути к успеху – не все поддержат вас или будут рядом с вами на протяжении всего вашего пути к цели. Причины отсутствия поддержки могут включать непонимание вашего видения или отсутствие веры в то, что у вас есть всё, чтобы добиться этой цели. Вы должны будете действительно осуществить свои планы, чтобы понять, кто разделяет ваш путь, а кто остаётся в темноте, и не поддаваться отрицательному влиянию других людей и ограничивающих убеждений.

«Я давно обратил внимание, что люди дела редко расслабляются и позволяют чему-то происходить с ними. Они идут вперёд и заставляют вещи происходить». – Леонардо да Винчи

6. Обратите внимание на то, что и кого выслушаете

Вещи и люди, которых мы слушаем на регулярной основе, непосредственно и косвенно влияют на то, как мы чувствуем себя, а также частично на наш выбор и действия. Мы должны обратить особое внимание на наш внутренний диалог. Вещи, которые мы говорим о себе, и то, как мы говорим с собой, значительно влияют на то, как мы рассматриваем себя, и, в свою очередь, влияют на нашу способность или неспособность заставить вещи происходить.

Мы также должны быть осторожными с теми, кого мы впускаем в нашу жизнь, и должны окружать себя только людьми, которые говорят о нас положительно, уважают нас и поддерживают словами и действиями, потому что мы часто становимся похожими на тех, с кем мы тесно связаны, открываем себя для влияния и время от времени бессознательно начинаем смотреть на себя их глазами.

7. Не потворствуйте выступающим против, критикам или недоброжелателям

Вам лучше знать, что вы столкнётесь с большим количеством таких личностей, когда вы попытаетесь сделать что-то значительное в своей жизни. На самом деле вы должны переживать, если этого не произойдёт, потому что это будет значить, что вы делаете не так много, как хотели бы.

Абстрагируйтесь и не давайте повода для обсуждений людям, которые пытаются подорвать вашу уверенность, сомневаются в ваших способностях, дискредитируют вас или отговаривают от преследования ваших целей и мечтаний из-за их собственных ограниченных убеждений или прошлых неудач.

Путь к успеху может время от времени быть одиноким. Не позволяйте никому и ничему отвлекать вас и заставить вас разочароваться в своих целях и мечтах. Держите ваши глаза, рот и уши закрытыми и сосредоточьтесь на пути к финишной черте.

Возврат к списку